设为首页 | 加入收藏
联系我们
移动固话:18637658351
移动固话:18737693532
公司地址:信阳市羊山新区中乐百花大厦26楼

招投标小知识 │ 采购人收到评审报告多长时间内 必须确定中标供应商?

发布时间:2019-11-13 15:59:19 来源:中国招标公共服务平台 阅读次数:

招投标小知识 │ 采购人收到评审报告多长时间内
必须确定中标供应商?


Q:

采购人收到评审报告多长时间内必须确定中标供应商?

 
A:

采购人确定供应商的起始时间应以收到评审报告后开始计算,收到评审报告之日起5个工作日内按照报告推荐的中标候选人顺序确定中标供应商。

 

《政府采购法实施条例》第四十三条第一款规定,采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。

CopyRight © 2016 河南明祥工程咨询有限公司 版权所有
网站备案:豫ICP备16025818号
技术支持:联创科技